Наша жизнь в кризисное время

Обо всем...
Ответить
henessi

Сообщение henessi » Чт дек 18, 2014 5:20 am

Вчера были в Икеи и Леруа - что там твориться ! Навесы для доставки - забиты полностью, даже парковку для машин заняли. В основном в Икеи скупают мебель, а в Леруа материалы для ремонта. Никогда с момента открытия этих больших магазинов не видела такого ажиотажа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт дек 18, 2014 5:22 am

А почему надо смеяться над людьми, которые спасают свои деньги от инфляции? Они все правильно делают.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Чт дек 18, 2014 5:36 am

А я о лекарствах все время думаю. В аптеках все смели, сейчас пойду искать. Еще боюсь, что перестанут завозить импорт, а отечественные - жесть!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт дек 18, 2014 5:41 am

Вот вспомнились слова классика "Обидели юродивого! Отняли копеечку!" Это я исключительно о себе, а то вдруг обижу кого-нибудь.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт дек 18, 2014 6:08 am

Виолетка
А я о лекарствах все время думаю. В аптеках все смели, сейчас пойду искать. Еще боюсь, что перестанут завозить импорт, а отечественные - жесть!
Я тоже переживаю за лекарства, у некоторых препаратов нет достойного российского аналога, а если есть с огромными побочными эффектами. А еще цена дорогая, чтобы сделать большой запас.

Всегда заготавливаем и сушим травы. На сегодняшний день у меня в наличии: иван-чай, мята, мелиса, матрешка, зверобой, малина, липа, тысячелистник, крапива, календула. Может что и забыла написать. Что то добавляю в чай, что то завариваю отдельно, пить, как лекарство или споласкивать волосы. Осталась старые травы прошлого года, отвар добавляю для споласкивания. Вот девясил забыла совсем заготовить. Дочка покупает у бабушек на базаре, стакан-80рублей. Внучка у нас все кашляет, столько лечений, бассейн пока бросили, а толку нет.
Я- Зина
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт дек 18, 2014 6:14 am

теона писал(а):NOVA


А у нас финны... :(
17 Декабря 2014 года, 15:45
Финны ринулись в Россию на фоне падающего рубля

РОССИЯ/ 17 декабря/ БИ-ПОРТ - Сегодня утром на пункте пропуска «Салла» выстроилась двухчасовая очередь в сторону Мурманска. Финнов влекут в Россию цены, ставшие низкими из-за падения рубля.
Уже 16 декабря требовалось пять часов, чтобы пересечь границу со стороны Финляндии. Западные соседи покупают сейчас в России топливо, электронику, косметику и, конечно, едят в ресторанах.
Как рассказали корреспонденту шопинг-туристы из Суоми, финны также приобретают одежду, обувь, постельное белье и подарки к Рождеству. Многие из них понимают, что нужно успеть купить не только пока курс выгоден для них, но и пока ещё недорогие товары не разошлись с полок магазинов.
Это и есть то, о чем Президент говорил : снижение курса рубля повышает конкурентную способность российских товаров. Финн привез в Россию деньги, чтобы оставить их в России, а не отдавать финсскому продавцу. У финского продавца недостача, у российского - прибыль.
Владимир
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт дек 18, 2014 6:28 am

Vladimir
У финского продавца недостача, у российского - прибыль.
Так то у продавца. А пенсионеру пока от этого никакого навара. Много времени должно пройти, пока это будет заметно простым людям.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Чт дек 18, 2014 6:46 am

Моя мама - большой любитель копить деньги. Копит, приходит кризис, всё сгорает, она опять копит. Так было дважды.
В этот раз прихожу к ней и глазам своим не верю - на тумбочке большой новый телевизор. Я за неё порадовалась, похвалила.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт дек 18, 2014 6:46 am

Ева писал(а):Vladimir

Так то у продавца. А пенсионеру пока  от этого никакого навара. Много времени должно пройти, пока это будет заметно простым людям.
Да. К сожалению, Вы правы: "Пока травка подрастёт...."
Владимир
henessi

Сообщение henessi » Чт дек 18, 2014 7:11 am

Тюменка писал(а): А почему надо смеяться над людьми, которые спасают свои деньги от инфляции? Они все правильно делают.
А я считаю - не правильно Сейчас, при такой панике, можно "нарваться" на очччень плохое качество, приобретаемого товара, продавцы бессовестно этим пользуются ( я говорю о больших покупках). У меня знакомая работает в электронике и говорит, как хорошо, что всё скупают, мы всю некондицию "сбросили" покупателям, да и склад освободили, а то товар уже на подходе. А мебель скупают даже зная о предупреждении плохого качества.
Это настоящая паника, а она к добру никого ещё не приводила.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт дек 18, 2014 7:17 am

henessi
Не паника, а стремление спасти кровно заработанное, чтобы потом стены не оклеивать ненужными купюрами.
Ну все, я побежала затариваться чаем. Я всякие там лесные травки терпеть не могу, у меня на них аллергия.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14141
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт дек 18, 2014 7:55 am

Захар Прилепин : Улыбнулись и пошли дальше.

Братья и сёстры. В 1991 году мне было 16 лет, и моя страна распалась. Но мы пережили это. Я помню себя в августе того года в Москве. Смотрел на все эти колонны демократов с тихим недоумением и улыбался.
В 1996 году у нас шла самая настоящая война на территории страны. Но страна пережила это. Я помню себя в марте того года в Грозном. Смотрел на то, как грузятся домой питерские омоновцы и настроение моё было хорошим.
В 1998 году наша страна пережила дефолт. Я помню, тогда у меня родился первый ребёнок, и нам было в буквальном смысле нечего есть. Я помню свою семью на летней улочке Дзержинска, мы смеялись, хотя ужинать нам было категорически нечем.
Чего только не было в нашей жизни - 93-й, финансовые обвалы, пьяные президенты, теракты по всей стране, стрельба в соседнем дворе. Тысячу раз можно было бы подумать, что всё идёт под откос.
И всё шло под откос. А мы жили.
Так что, улыбнулись и пошли дальше. В мире всегда есть те, кому хуже, чем нам. А все остальные уже умерли.
Давайте жить достойно тех, кто здесь жил до нас.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт дек 18, 2014 8:44 am

henessi
Сейчас, при такой панике, можно "нарваться" на очччень плохое качество, приобретаемого товара,
Это меня тоже удерживает от того, чтобы бежать и покупать технику, другие товары. Хотя телевизор на кухне можно было бы обновить.
Как говорится, радость от покупки негодного товара длится не долго, а разочарование при его поломке длительное.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт дек 18, 2014 9:15 am

Рассказывает знакомая из крупного сетевого магазина бытовой техники: сметают все дешевое, цены растут, как на дрожжах, телевизоры подорожали на 6-8 тысяч, ноутбук стоит 50тыс. В соседнем городе закрывается магазин бытовой техники, не сетевой. Магазин большой, работников много, все в шоке, работают до НГ. Отдел доставки перегружен. Сама я со вторника никуда, нигде не была, что творится знаю только по звонкам. Работаю диспетчером и координатором. Завтра хотела бы выбраться в город, но не знаю, смогу ли: уборка, люди...
Я- Зина
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт дек 18, 2014 9:36 am

Мы вчера были в Ашане, Кастораме около 12 дня.Народ не бесновался. В М-Видео посетителей можно по пальцам пересчитать. За продуктами , как всегда перед Новым Годом ( сладости детям,. на корпоративы спиртное и закусь)
( Но это вчера было...)
Ответить

Вернуться в «Общаемся»