Позитив

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт сен 19, 2014 4:55 pm

Таня писал(а): Представляете! Вся область одновременно ПЕЛА!
Класс! Здорово придумали!
Пели одновременно, а :drinks: ?
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Daria

Сообщение Daria » Чт окт 02, 2014 5:57 pm

В Москве появятся автобусы, торгующие продуктами во дворах

Власти российской столицы рассматривают вопрос об организации сети автобусных торговых маршрутов. Специально оборудованные машины начнут приезжать в московские дворы и останавливаться в определенных местах на улицах, чтобы торговать продуктами и товарами первой необходимости.

Через несколько дней, как стало известно журналистам, в городе стартует пилотный проект. Микроавтобусы Mercedes Sprinter отправятся по двадцати маршрутам. Через месяц власти собираются оценить результаты эксперимента: если он будет признан успешным, его продолжат, а автобусно-торговую сеть расширят.

Как пояснил прессе вице-президент объединения предпринимателей «Опора России» Владлен Максимов, микроавтобусы должны будут компенсировать нехватку торговых площадей, которая все-таки имеется в российской столице. В места продаж машины будут приезжать еще до наступления утреннего часа пик а отбывать после завершения вечернего: благодаря этому организаторы надеются избежать усугубления пробок.
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Чт окт 02, 2014 9:49 pm

Закончилось строительство приходского храма и правящий архиерей совершенил Чин Великого освящения http://vozneshram.ru/?p=2010#more-2010 Кликайте на слово "далее", там много фотографий.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14141
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт окт 03, 2014 6:15 am

Ольга из Воронежа
Красиво как. И храм деревянный. В нем и дышится иначе, чем в каменном. Дерево все облагораживает.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вс окт 26, 2014 5:41 am

Городок у нас небольшой,но мы себя обрабатываем - по нынешним временам
чем не позитив? И даже более того, вскладчину с краем строим одновременно
2 (два!) детских садика.
Причем 1 на 200 мест, другой на 240. Который на 200 - недалеко от нас.
Когда гуляем - ходим смотреть. Здорово!
Причем,даже я - любитель погундеть, доволен.
Место выбрано прекрасно, сама стройка радует глаз: все в полуетилене,красный и желтый кирпич. А планировка территории...
Современный типовой проект во всей красе. Вот снег сойдет - фото будет.
Анатолий
МилаНи

Сообщение МилаНи » Вс окт 26, 2014 8:48 am

Сегодня увидела на улице очень симпатичный микроавтобус "Мерседес" совсем новенький с надписью "Социальное такси". Я слышала, что существует такое для обслуживания больных и инвалидов по специальному тарифу, но почему-то не представляла, что машинка так достойно выглядит - с уважением к пользующимся. Отрадно.
Daria

Сообщение Daria » Вс окт 26, 2014 8:59 am

toly
МилаНи
И я порадовалась вместе с вами. Сейчас редко можно услышать о строительстве новых детских садов и о появлении социальных такси. И то, и другое очень важно и нужно. Поздравляю! :rose: :rose:
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вс окт 26, 2014 11:43 am

Спасибо,Даша. Тем более,что сносятся деревянные бараки 37 - 38 годов постройки. А тех граждан,которые там жили переселяют тоже в новостройки.
Не останавливается жизнь,нет.
Анатолий
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Чт окт 30, 2014 8:49 am

У нас есть музыкальный колледж им. Рахманинова. Он расположен в старом немецком здании. И вот, наконец, там закончили строить концертный зал. Огромный по вместимости и с отличной акустикой. В этом зале смогут давать концерты и приезжие артисты - музыканты. Мне эта новость была приятна, т.к. этот колледж заканчивала моя дочь.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Чт окт 30, 2014 9:01 am

И еще одна приятная новость...
В интернете, на местных форумах прошла информация, что наше правительство ( К О ) сокращает чиновников !
Сокращение чиновников позволит экономить региональной казне 100 миллионов рублей в год ...
Оказывается,
Эта работа ведется по распоряжению председателя Правительства страны. В апреле текущего года Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе Правительства сказал, что необходимо сократить чиновничий аппарат, как на федеральном, так и на региональном уровне.

И если такая АКЦИЯ пройдет по всей стране - это же сколько будет сэкономлено бюджетных денег!
Я - Мария
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт окт 30, 2014 1:21 pm

Такая акция уже не в первый раз проводится. Их сокращают, сокращают, а они, как
тараканы, снова плодятся. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
МилаНи

Сообщение МилаНи » Чт окт 30, 2014 2:53 pm

***Светлана*** писал(а): Такая акция уже не в первый раз проводится. Их сокращают, сокращают, а они, как
тараканы, снова плодятся. :)
У нас здесь вроде позитив? :lol:
Nina

Сообщение Nina » Чт окт 30, 2014 3:11 pm

И если такая АКЦИЯ пройдет по всей стране - это же сколько будет сэкономлено бюджетных денег!
Маша, оставшиеся эту экономию разворуют! :lol: (позитифф!)
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт окт 31, 2014 12:55 pm

МилаНи писал(а):У нас здесь вроде позитив?  :lol:
Ну так я в позитивном смысле и комментирую. Разве плохо, что в России хоть что-то
безо всяких усилий образуется? Это же хорошо, что хоть что-то у нас получается на 5! ;)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт дек 05, 2014 7:38 pm

К нам в город приехал Микеле Плачидо( комиссар Катанни ) , для открытия у нас итальянского консульства.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ответить

Вернуться в «Общаемся»