Наша жизнь в кризисное время

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср дек 17, 2014 4:19 pm

В 98-м году у меня было накоплено 6 тыс.рублей. Это было 1000 $. Деньги были отложены на мебель.
18 августа. Делаю ремонт. В это время по телевизору Ельцын говорит, что отпускает доллар. Я тогда смогла дотумкать, что это означает подорожание. И что мои деньги могут сгореть и я останусь без мебели.
Соскакиваю со стремянки и бегом на остановку. Поехала в Москву, в мебельный магазин и купила мягкую мебель.
На следующий день доллар стоил 17 рублей, потом 25 и т. д. Мебель стала стоить 45 тыс. рублей.
Эта мебель у меня до сих пор жива. И фирма та мебельная тоже существует. Даже директор тот же. Мы у них меняли раскладушку от дивана года 3 назад. Они так были рады, что мебель их до сих пор не развалилась.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср дек 17, 2014 4:26 pm

Тюменка писал(а): ***Светлана***
Света, а ты не ходишь по магазинам. Не покупаешь продукты? Ты не знаешь. что творится сейчас в России? Ты - святая.
Не, ну насчет "святой" ты явно погорячилась! В магазин хожу регулярно, но
изменения цен на свой обычный набор продуктов - молочное, крупы, фрукты/овощи - не заметила. :unsure:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 17, 2014 4:31 pm

***Светлана***
Не, ну насчет "святой" ты явно погорячилась!  В магазин хожу регулярно, но
изменения цен на свой обычный набор продуктов - молочное, крупы, фрукты/овощи - не заметила.
Не заметила? Наверное, ты совсем мало ешь. Нет, я точно не ошиблась.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср дек 17, 2014 4:39 pm

Тюменка писал(а): ***Светлана***

Не заметила? Наверное, ты совсем мало ешь. Нет, я точно не ошиблась.
Я и правда ем не очень много, хотя, в последнее время, по пол-кило яблок в день
стала хомячить. :) Цены на яблоки на уровне прошлой зимы, вот только
моих любимых Польских нет, пришлось на Краснодарские переключиться.
Щас зайду в тему "Чего и скока стоит" и продолжу там разговор о мифическом кризисе.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср дек 17, 2014 4:40 pm

СЕНТЯБРИНА
Таня, говорят, у вас ажиотаж. В сбербанк не подступиться, все ринулись деньги снимать.
Татьяна
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср дек 17, 2014 4:49 pm

Я наверно тоже святая,как Светлана. Пока кризиса на себе не ощущаю,слышу,читаю,но не ощущаю. Пришла с магазина,макароны импортные купила по скидки,молоко по старой цене,яблоки по скидки,на хлеб тоже цена не выросла.
В магазине"Выгода" где всё по 39руб. купила две банки концентрированного молока и два пакетика компота из сухофруктов.Внучки перчатки взяла,мужу носки три пары.

Думаю,что все прелести кризиса мы заметим позже,как здесь кто то писал через два-три месяца.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср дек 17, 2014 5:03 pm

Мы с сыном шутим: купил 2 бутылки воды (обычно одну покупаем) - удачно деньги вложил. Мне икру предложили за 2000 за килограмм, тоже очень удачно вложимся. yahoo
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср дек 17, 2014 5:17 pm

Я в этой жизни всегда готов к враждебным действиям со стороны государства. Я писал здесь уже не раз, что живу своей жизнью, ни на кого не надеясь (включая родственников и близких), мне так легче переживать ВСЕ удары судьбы. Тот кто пережил реформу по обесцениванию денег, не помню какой год, второй раз на грабли не наступит, а этих граблей было ....по ровному не пройдёшь.
Ни один кризис меня не подкосил, всегда был готов, нууу иногда везло, но чуйка присутствовала. В этот раз тоже. Деньги все потрачены на квартиру, кстати держал я свою кубышку в евро и менял по мере надобности. Сейчас осталось немного, думаю на поездки этого года хватит. Рубли тоже есть, но я их не менял, т.к. это не деньги чтобы дрызгаться с валютой.
Сегодня с ТВ стали думать, а чтобы нам купить :sorry: , ненужного, верите, вот не нашли, т.е. всё есть. А да, съездил купил Семёну Пи Си Пи 4 с диском ГТА5. Завтра поеду куплю смартфон ТВ, а то у неё кнопочник древний. Может резину куплю летнюю и форсунку на дизель. Отвергли покупку кофемашины, нашей уже 13 лет, но в ремонтной мастерской (был один ремонт на 600р мес назад) сказали что эти машины не ломаются, их просто выкидывают, когда они надоедают....странно а нам не надоела/

В общем дорогие форумчанки, если есть средства на покупку и вам эта вещь действительно нужна, то конечно сейчас купить самое то, в больших магазах ещё старые цены (сегодня смотрел), в интрнетмгазах уже всё меняют, там быстро всё секут.

Может видеокамеру купить, а то у нас древняя тяжёлая, хотя можно снять и на смартфон....

Эта, я не с жиру бешусь, просто мы очень сильно вложились в новую квартиру, до мелочей, и одежда тоже есть. Остался неохваченным только Семён, но он растёт ежеминутно :wacko2: , а на вырост покупать не приучены.

Для меня главное, чтобы были объёмы по работе, при наличии здоровья моя семья переживёт любой кризис. hi
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср дек 17, 2014 5:42 pm

лыжник - Саша, как хорошо и правильно ты написал.! hi rose
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср дек 17, 2014 5:48 pm

Мы тоже кризиса не ощутили, я совсем ничем не затариваюсь, покупаю то, что обычно. В продуктовом магазине оставляем 500-1000 руб за раз, и сегодня потратили немногим больше 500 руб. Купили всё как обычно. Из пром товаров вроде ничего не надо. Купим, когда надо будет. Сейчас покупаю подарки к новому году, тоже как обычно, по обычным ценам, да в продуктовом видела людей с несколькими пачками сахара-песка, но не много таких.
Кризиса не боюсь, отбоялась уже своё.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср дек 17, 2014 5:50 pm

Кстати, напомните-ка мне, у нас, вроде, был уже, в не очень давнем прошлом,
какой-то кризис? Что-то такое смутно в голове ворочается. Или я путаю?
Я имею ввиду не 90-е, а 2000-е.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Ср дек 17, 2014 5:52 pm

Таня35
Да, Таня, в некоторых банкоматах Сбербанка деньги были ограничены.
Но я работаю, сама не видела, рассказывали сослуживцы.
В обед ходили в супермаркет ( в центре), в магазине народу больше обычного, но ажиотажа нет, берут кофе, чай к обычным наборам продуктов, у банкоматов (разных банков) народу практически нет -1-2 человека.
Таня
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 17, 2014 5:53 pm

Ирина @
Ну не знаю-не знаю. Вот у меня почти вся пенсия на еду стала уходить, а раньше я по 2,5 тыс. откладывала каждый месяц. Увы не получается больше. А я как ела, так и ем. Все те же самые продукты. На 2,5 тыс. увеличился мой бюджет на питание. Так-то.
natali

Сообщение natali » Ср дек 17, 2014 6:17 pm

Цены по продаже квартир были в валюте по курсу.Теперь сделок нет.Люди не понимают как этот озверевший доллар высчитывать.
natali

Сообщение natali » Ср дек 17, 2014 6:23 pm

Зять на днях приехал с Москвы.Говорит что скупают и по 2 машины-рубли сбрасывают.Унас вся валютная техника просто улетает.Скупают кофе и чай.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»