Наша жизнь в кризисное время

Обо всем...
Ответить
Nina

Сообщение Nina » Ср дек 17, 2014 2:22 pm

в Петербурге Сбербанк приостановил операции по банковским картам.
Вот что пишут:
"В настоящий момент наблюдаются временные ограничения при совершении операций по банковским картам Сбербанка. Приносим извинения за доставленные неудобства", – сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на "горячую линию" Сбербанка.

Это уже далеко не первый сбой в обслуживании карт Сбербанка. Так, клиенты испытывали аналогичные трудности в конце августа.

Стало известно, что крупнейший российский банк приостанавливает кредитование физических лиц. Однако позже эту информацию опровергли в пресс-службе Сбербанка. "Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов", – заявили в финансовой организации.

Ранее поступила информация о том, что Сбербанк планирует повысить ставки по розничным и корпоративным депозитам. "Чтобы смягчить эффект от политики повышения ставок, Сбербанк планирует увеличить объем своего розничного и корпоративного депозитного фондирования путем роста ставок", – говорится в обзоре ФК "Открытие" со ссылкой на информацию, полученную на встрече менеджмента Сбербанка с аналитиками.

ВТБ из-за повышения ключевой ставки проводит переоценку условий работы с корпоративными клиентами, пишет "Интерфакс". Кроме того Альфа-банк планирует увеличить ставки по всем кредитам и депозитам из-за повышения ключевой ставки ЦБ.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср дек 17, 2014 2:23 pm

Тюменка
Беларусочка
Девочки, вся страна в кризисе! Такое чувство, что одну Валю туда загнали...
А как семьи с детьми, инвалидами живут? Кто тут у нас деньги рисовал?
Все зарабатывали, копили и жертвовали.
=========================================================================
Ольга.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Ср дек 17, 2014 2:27 pm

Беларусочка писал(а): Олюшка

Но если их и станут выдавать нашими рублями,
то по высокому курсу.
В 1998 году во время дефолта выдавали по промежуточному курсу. Хотя тогда народ часто хранил на валютных счетах, на всех бы по высокому курсу не хватило.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 17, 2014 2:28 pm

Олюшка
А я всем сочувствую, мне всех жалко! Но, вполне естественно и нормально, что мне себя больше всех жальче.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср дек 17, 2014 2:29 pm

Виолетка
Валя, красиво получилось!
Как будто у меня деньги в инвалюте лежат...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср дек 17, 2014 2:33 pm

Тюменка
Извини, просто тряска и пересчет белья раздражает.
Все! Умолкаю и ухожу из темы...
=========================================================================
Ольга.
natali

Сообщение natali » Ср дек 17, 2014 2:39 pm

Давно вас,мои дорогие,не смешила...Теперь обхахочитесь lol Получила я по Приват-банку укр. деньги.Думаю,отложу на последний путь.Ну,а тут озверела инфляция.Взяла я ВСЕ деньги и пошла к стомат.делать себе зубы из метал. керамики.6 тыров-1 зуб...За всю жизнь себе ничего не позволяла ,а тут и не жалко.Говорят,на 10 лет хватит.

Одни плюсы разорения:меньше жрать буду(не за что),буду очень улыбчивая и привлекательная,ну и из вредности еще не меньше 10 лет буду жить.Чтобы не обидно было в гробик с целыми зубами ложиться.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 17, 2014 2:52 pm

natali
Наташа, я так рада, что ты вышла на форум! И правильно, что зубы вставила, замечательно! И не смешно это совсем. В хорошее дело вложила.
Nina

Сообщение Nina » Ср дек 17, 2014 3:01 pm

А все сижу. Настраиваюсь. (про зубы).
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Ср дек 17, 2014 3:08 pm

Пока не готова сказать о своей жизни в кризисное время. Надо в нём ( во времени этом) пожить немного. Вот месяца через два уже будут какие-нибудь выводы и оценки.
Mila545 писал(а):...  Но россияне народ особенный, когда прижмет к стенке, становимся смекалистыми и практичными. У нас в городе из магазинов ничего не исчезло, только подорожало. Жить будем, не так уж все хреново, лично для меня. Я всегда жила по мере моих финансовых возможностей, никогда и никому не завидовала. Вкладов в банках у меня нет, отложено только на последний путь, так чего мне бояться. За границу меня не тянет и никогда не тянуло, радуюсь простым маленьким радостям, а их то у меня никто не отнимет. Так, что ребята будем жить!
Людмила, согласна с тобой! Будем жить! rose
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср дек 17, 2014 3:25 pm

Ой, девочки, слов нет, всех жалко, но кто один тому всегда тяжелее. Ведь две пенсии, это не одна. И коммуналку легче платить, и прочее, не говоря уже о моральной поддержке, поэтому я Валю тоже понимаю и жалею. мне всех жалко. praising
Я- Зина
Ванда

Сообщение Ванда » Ср дек 17, 2014 3:49 pm

А я погрущу и буду дальше жить. Сколько в этой жизни уже было всего! Когда сын родился, масло выдавали 200 гр на человека , если успеешь получить. У меня молока не было и в магазине тоже. Смеси молочные только с гречкой и то с перебоями. Пеленки шила из старых халатов. А сейчас смотрю на своего сына - 1м 90 см , 54 размер одежды. И обувь 48-49 !! Выжили, справились! Нам хоть пенсию платят, мало , но регулярно. А у кого маленькие детки , да мамы в декрете? У моего сына трое иждивенцев , за него у меня душа болит. Поэтому я со своими проблемами постараюсь сама справиться. Вот только думаю - начала зубы делать, все снимут , подточат. А хватит ли денег новые поставить? Вдруг цены начнут расти.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 17, 2014 4:00 pm

Девочки, оказывается очень выгодные вложения в обувь. Да, да! Она же изнашивается. И одежду тоже нужно брать. Я завтра на целый день по магазинам.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср дек 17, 2014 4:11 pm

Какой кризис? Вы о чем? Или я в параллельной реальности живу?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 17, 2014 4:15 pm

***Светлана***
Света, а ты не ходишь по магазинам. Не покупаешь продукты? Ты не знаешь. что творится сейчас в России? Ты - святая.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»