Школа "молодого" садовода- огородника

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....
Ответить
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн сен 09, 2013 6:12 am

nadejda63
Спасибо за совет с горчицей. Пошла дёргать. Уже цветёт.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн сен 09, 2013 6:16 am

Sergey566
В какие сроки садишь зимний чеснок?
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
natali

Сообщение natali » Пн янв 27, 2014 7:53 am

У стены дома 2 года назад я посадила в вазон из ракушняка виноград.Насыпала немного земли и для корня , на потом ,пробила асфальт.Посадила,чтобы виноград оплел метал решетки окон.Южная сторона,очень жарко.ПОДСКАЖИТЕ ,пож,как его обрезать.Дал 2 лозы небольшие метра 1.5,была одна кисточка винограда.Мне нужно чтобы одна лоза была длиннющая.Может 2 отросток отрезать,чтобы сил не забирал?И на ск почек ежегодно обрезают?
улита

Сообщение улита » Вт янв 28, 2014 4:34 am

У меня у меня вопросик по поводу обрезания....natali
Уморррра!Я сразу и не поняла твой вопрос!Подумалось - мальчишки - внучата еще не родились,а она уже про обрезание!?... :D :D :D

Наталка,с обрезкой винограда все просто.Тебе необходимо оставить только одну лозу.Вторую обрежь и на протяжении всего лета отростки на оставшейся прищипывай до самого окна.А затем на нужной высоте будешь формировать крону.
natali

Сообщение natali » Вт янв 28, 2014 7:07 am

Значит я верхушку прищепну и появится новый отросток,отросток прищепну и снова отростокВроде. как веник ,да?Когда обрезать,в конце февр можно?И гошок из ракушняка выдержит виноград?Чем удобрять?Помогай,дорогая земеля,это я у дочки посадила,а ей растения " до лампочки"
natali

Сообщение natali » Вт янв 28, 2014 7:29 am

Ой,и еще вопросик.ИРГА-это плодовый кустарник для ленивых или за ним много ухода и полива надо Яего вживую не видела,написано -неприхотливый и вкусный.Ищу ОЧЕНЬ НЕПРИХОТЛИВЫЕ съедобные растения У дочки перед домом малюсенький кусочек земли,а она не хочит возиться ,а я редко приезжаю.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт янв 28, 2014 7:38 am

Наташа, ирга-для ленивых. Ягода вкусная, я её в пироги с вишней раньше мешала. Это когда у меня дом был.
Имею наглость быть счастливой!
natali

Сообщение natali » Вт янв 28, 2014 7:45 am

Ирина @
Умница наша,и чтобы спросить такое,чтобы ты не знала? :cool: :rose:
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт янв 28, 2014 7:48 am

Наташа, ну про виноград, например, не знаю! :D
Имею наглость быть счастливой!
улита

Сообщение улита » Вт янв 28, 2014 7:52 am

natali
Наталка,сначала до окна отщипываешь боковые отростки,чтобы вверх росла одна лоза,а потом на уровне окна делаешь ,как ты говоришь,"веник" для тени.
natali

Сообщение natali » Вт янв 28, 2014 8:03 am

улита
Танюша ,ну а горшок,когда ,.удобр? Учи меня, объясняй.
улита

Сообщение улита » Вт янв 28, 2014 12:38 pm

natali
Наталь,я не совсем поняла ,У тебя виноград растет просто в вазоне без дна?Или как?
natali

Сообщение natali » Вт янв 28, 2014 6:55 pm

улита
Читай мой вчерашний пост,вазон оштукат из ракушки с землей,ПРОБИЛА В АСФАЛЬТЕ ДЫРКУ.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Ср янв 29, 2014 5:50 pm

natali писал(а): Ой,и еще вопросик.ИРГА-это плодовый кустарник для ленивых или за ним много ухода и полива надо Я его вживую не видела,написано -неприхотливый и вкусный.
Натали, у мня ирги на даче 3 больших куста ( уже как деревья) . Очень неприхотливый кустарник, растет за дачным домом как дикая ива, никогда не поливаем, обрезаем верхушку, сильно разрастается.
Хорошо растет в моей Вологде .
Ягоды по вкусу похожи на чернику, удлиненные, вкусные.
Но эта самая ирга для местных птичек - первое лакомство, как только ягоды поспевают - успевай вперед дроздов и всяких других пташек!
Таня
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт янв 30, 2014 3:01 am

Мне тоже нравится ирга. но птички склевывают так быстро. Поросль у нее очень сильная...а так замечательно, и цветет и первые ягоды, когда еще ничего нет.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Овощи и ягоды на грядке»